Sterne des Sports
Erfolg bei Nikolaus Turnier in Koblenz

Sport - Gesundheit - Spass

Der Verein für die ganze Familie

Liebe Freunde des Sports,

auf den folgenden Seiten möchten wir Ihnen Interessantes, Wissenswertes und Aktuelles über unseren Verein vermitteln. Schnuppern Sie einfach mal rein – und vielleicht sehen wir uns in einer der zahlreichen Übungsstunden.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr TV Rehlingen

Termine & Veranstaltungen

20.12.2021 | Weihnachtsgruß

...

mehr lesen

20.12.2021 | Trainingsbetrieb ab Januar 2022

Liebe Mitglieder,   ...

mehr lesen

06.12.2021 | Laufkurs beim TV Rehlingen

Abschlusslauf Laufkurs „Laufend unterwegs“ des TV Rehlingen trotzt dem Novemberwetter...

mehr lesen

Nächste Kurse

  • Laufkurs laufend unterwegs

    Kulturhalle
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Eltern Kind Turnen 2019

    Schulturnhalle
    Montag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    Eltern-Kind-Turnen
  • Lungensport

    Gymnastikraum 1
    Montag - 15:30 Uhr
    Trainer/in Susanne Schwarz
    Reha-Sport
  • Eltern-Kind Turnen Turnmäuse

    Schulturnhalle
    Montag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2015
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Kinder ab 5 Jahren
  • Volleyball

    Schulturnhalle
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2000
  • Pilates Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin , Corinna, Marion
    Einsteiger
  • Kindertanz 6-10 Jahre

    Gymnastikraum 2
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Graziella
    1.-3/4. Schuljahr
  • Laufkurse Laufend unterwegs

    Outdoor
    Montag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller , Tobias
    Kurs 14 Wochen
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Schüler
  • Geselliges Tanzen

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Wilma
    Senioren
  • Koronarsport

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Margit , Tobias
    Koronarsport (Reha)
  • Dance Aerobic

    Gymnastikraum 2
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Alesja
    Einsteiger
  • Bodyforming

    Gymnastikraum 1
    Montag - 18:10 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Einsteiger
  • Volleyball

    Kulturhalle
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Damen I
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Wirbelsäulengym.

    Gymnastikraum 1
    Montag - 19:15 Uhr
    Trainer/in Gisela , Margit, Kathrin
    Einsteiger
  • Selbstverteidigung

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Erwachsene
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Erwachsene
  • Becken-Bodengymnastik 10 Termine

    Gymnastikraum 2
    Montag - 9:00 Uhr Uhr
    Trainer/in Bianca Schütz
    Erwachsene
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Diabetes

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    Diabetes (Reha)
  • Orthopädie 70+

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    ältere Menschen (Reha)
  • Gerätetraining funktionelles Ganzkörpertraining

    Gymnastikraum 2
    Dienstag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Irene
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 18:30 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • MultiFit - CrossFit für Frauen

    Gymnastikraum 2
    Dienstag - 18:30 Uhr
    Trainer/in Frauke
    Fitnessangebot
  • Lauftreff

    Outdoor
    Dienstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Lydia
    Lauftreff
  • Yoga Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Dienstag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Bianca Schütz
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Rehasport Krebspatienten

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Reha-Sport
  • Eltern-Kind

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 10:15 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Jahrgang 2018
  • Kinderturnen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Jahrgang 2015
  • Tanzen

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    Kindergarten
  • Kinderturnen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Ramona
    Jahrgang 2015
  • Eltern Kind 2018

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Eltern-Kind-Turnen
  • Kinderturnen Jahrgang 2014

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Jahrgang 2014
  • Tanzen 11-14 Jahre

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    4./5. Schuljahr
  • Kinderurnen 2016

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Jahrgang 2016
  • Laufkurs Halbmarathon

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:30 Uhr
    Trainer/in Tobias
    Fortgeschrittene
  • Frauengymnastik

    Kulturhalle
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Alesja
    Senioren
  • Volleyball Anfänger Mädchen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2000
  • Koronarsport

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Rückenfit

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 18:10 Uhr
    Trainer/in Christina
    Fitnessangebot
  • Bauch-Beine-Po

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Koronarsport

    Schulturnhalle
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Reha-Sport
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Christina
    Reha-Sport
  • Volleyball Damen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 19:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Damen I
  • Volleyball Damen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 19:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Damen I
  • Yoga

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 20:30 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Pilates Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Yoga Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Carina
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 10:15 Uhr
    Trainer/in Margit
    Reha-Sport
  • Rhythmische Sportgymnastik

    Kreissporthalle Dillingen
    Donnerstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    Jahrgang 2013
  • Tanzen

    Gymnastikraum 2
    Donnerstag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Constanze
    Jahrgang 2013
  • Tanzen

    Gymnastikraum 2
    Donnerstag - 17 Uhr
    Trainer/in Constanze
    Jahrgang 2012
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Reha-Sport
  • Sport in der Krebsnachsorge

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Reha-Sport
  • ZUMBA

    Nordgau
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Alesja
    Einsteiger
  • Tae Boe

    Gymnastikraum 2
    Donnerstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Alesja
    Einsteiger
  • Zirkeltraining

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Fitnessangebot
  • Tabata

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 20 Uhr Uhr
    Trainer/in Markus
    Erwachsene

Der Rehasport hat mir sehr viel gebraucht. Nach 6 Wochen geht es mir wesentlich besser. Die Trainer sind qualifiziert und helfen mit Rat und Tat. Es macht Spaß in der Gruppe zu trainieren.  Ich werde nach dem Rehasport Mitglied werden im TV Rehlingen.

- C. K.

Die Trainingszeiten, die Trainingsangebote und die gut ausgebildeten Trainer.

- H. W.

Kontaktdaten


TV Rehlingen 1923 e.V.
Im Bungert 7
66780 Rehlingen-Siersburg

Tel: 0 68 35 / 6 71 21
Fax: 0 68 35 / 60 70 121
E-Mail: info@tvrehlingen.de

1. Vorsitzende/r
Petra Bastian

2. Vorsitzende/r
Michael Krämer

Geschäftsführer/in
Kathrin Müller

Copyright 2016 - TV Rehlingen 1923 e.V.