Sterne des Sports
Erfolg bei Nikolaus Turnier in Koblenz

Sport - Gesundheit - Spass

Der Verein für die ganze Familie

Liebe Freunde des Sports,

auf den folgenden Seiten möchten wir Ihnen Interessantes, Wissenswertes und Aktuelles über unseren Verein vermitteln. Schnuppern Sie einfach mal rein – und vielleicht sehen wir uns in einer der zahlreichen Übungsstunden.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr TV Rehlingen

Termine & Veranstaltungen

12.01.2023 | Kinderfasching

...

mehr lesen

06.12.2022 | Fitness Tag am 14.1.2023

Neue Vorsätze für 2023 gleich umsetzen beim Fitness Tag des TV Rehlingen Mitmachen und sich wohlfühlen...

mehr lesen

06.12.2022 | Laufkurs

Neue Laufkurse beim TV Rehlingen...

mehr lesen

Nächste Kurse

  • Laufkurs laufend unterwegs

    Kulturhalle
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Eltern Kind Turnen 2019

    Schulturnhalle
    Montag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    Eltern-Kind-Turnen
  • Lungensport

    Gymnastikraum 1
    Montag - 15:30 Uhr
    Trainer/in Susanne Schwarz
    Reha-Sport
  • Eltern-Kind Turnen Turnmäuse

    Schulturnhalle
    Montag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    Jahrgang 2015
  • Geselliges Tanzen

    Kulturhalle
    Montag - 16:15 Uhr
    Trainer/in Wilma
    Senioren
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Wilma
    Kinder ab 5 Jahren
  • Pilates Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin , Corinna,
    Einsteiger
  • Kindertanz 8-9 Jahre

    Gymnastikraum 2
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Graziella
    1.-3/4. Schuljahr
  • Laufkurse Laufend unterwegs

    Outdoor
    Montag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller , Tobias
    Kurs 14 Wochen
  • Volleyball

    Schulturnhalle
    Montag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Georg Betz und Kathrin Müller
    Jahrgang 2000
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Walter und Michael , Gashi Athe
    Schüler
  • Koronarsport

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Margit , Gashi Athe
    Koronarsport (Reha)
  • Dance Aerobic

    Gymnastikraum 2
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Alesja
    Einsteiger
  • Bodyforming

    Gymnastikraum 1
    Montag - 18:10 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Einsteiger
  • Volleyball

    Kulturhalle
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Damen I
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Wirbelsäulengym.

    Gymnastikraum 1
    Montag - 19:15 Uhr
    Trainer/in Gisela , Margit, Kathrin
    Einsteiger
  • Selbstverteidigung

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Erwachsene
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Erwachsene
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Diabetes

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    Diabetes (Reha)
  • Orthopädie 70+

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    ältere Menschen (Reha)
  • Eltern-Kind Turnen 2020

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 16:15 Uhr Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Eltern Kind 2020/21
  • Gerätetraining funktionelles Ganzkörpertraining

    Gymnastikraum 2
    Dienstag - 17:45 Uhr
    Trainer/in Frauke
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • MultiFit - CrossFit für Frauen

    Gymnastikraum 2
    Dienstag - 18:45 Uhr
    Trainer/in Frauke
    Fitnessangebot
  • Lauftreff

    Outdoor
    Dienstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Lydia
    Lauftreff
  • Yoga Kurs 10 Termine ab 11.01.2023

    Gymnastikraum
    Dienstag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Peter Ewen
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Rehasport Krebspatienten

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Reha-Sport
  • Eltern-Kind

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 10:15 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Eltern Kind 2020/21
  • Kinderturnen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Ramona
    Jahrgang 2015
  • Tanzen

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    Jahrgang 2016
  • Kinderturnen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Ramona
    Jahrgang 2015
  • Eltern Kind 2018

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Eltern-Kind-Turnen
  • Kinderturnen Jahrgang 2014

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Jahrgang 2014
  • Tanzen 11-14 Jahre

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Marina
    4./5. Schuljahr
  • Kinderurnen 2012

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Jahrgang 2016
  • Ballsportgruppe

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    ab 7 Jahren
  • Volleyball Anfänger Mädchen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2000
  • Koronarsport

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Rückenfit

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 18:10 Uhr
    Trainer/in Christina
    Fitnessangebot
  • Step-Aerobic

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 19:10 Uhr
    Trainer/in Christina
    Einsteiger
  • Bauch-Beine-Po

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Koronarsport

    Schulturnhalle
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Reha-Sport
  • Volleyball Damen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 19:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Damen I
  • Volleyball Damen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 19:30 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Damen I
  • Yoga ab 21.9.22

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 20:30 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Pilates Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Yin Yoga Kurs 10 Termine

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 10:15 Uhr
    Trainer/in Margit
    Reha-Sport
  • Rhythmische Sportgymnastik

    Kreissporthalle Dillingen
    Donnerstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Galina
    Jahrgang 2018
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Anna
    Reha-Sport
  • Sport in der Krebsnachsorge

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Reha-Sport
  • ZUMBA

    Nordgau
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Claudia
    Einsteiger
  • Bauch-Beine-Po

    Gymnastikraum 2
    Donnerstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Markus
    Einsteiger
  • Zirkeltraining

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Anna
    Fitnessangebot
  • Tabata

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 20 Uhr Uhr
    Trainer/in Markus
    Erwachsene
  • Osteoporose - Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Anna
    Reha-Sport
  • Babykurs

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    ab 3 Monate
  • Kinderturnen 2017

    Kulturhalle
    Freitag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Anne
    Jahrgang 2017
  • Eltern-Kind 2018

    Kulturhalle
    Freitag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Anne
    Jahrgang 2017
  • Kinderturnen 2017

    Kulturhalle
    Freitag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Anne
    Jahrgang 2017
  • Schülerturnen in Gerlfangen 1-2 Schuljahr

    Nordgau
    Freitag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    ab 7 Jahren
  • Volleyball Jugend ab 13 Jahre

    Kulturhalle
    Freitag - 16:30 Uhr
    Trainer/in Tina
    ab 5. Schuljahr
  • Bewegung und Spaß für Schulkinder

    Kulturhalle
    Freitag - 17.00 Uhr
    Trainer/in Tim Frank
    Jahrgang 2014/15
  • Judo für Kinder und Erwachsene

    Kulturhalle
    Freitag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Walter und Michael
    Einsteiger
  • Eltern-Kind Gerlfangen ab Jahrgang 2015 -16

    Nordgau
    Freitag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    Jahrgang 2015
  • Rockn Roll Nachwuchstraining

    Schulturnhalle
    Freitag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Paula
    Schüler
  • Wirbelsäulen Gerlfangen

    Nordgau
    Freitag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    Fitnessangebot
  • Bodyfit

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Tim Frank
    Einsteiger
  • Lauftreff

    Hessmühle
    Freitag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Lydia
    Lauftreff
  • Bauch-Beine-Po

    Gymnastikraum 2
    Freitag - 8:15 Uhr
    Trainer/in Ramona
    Einsteiger

Gute Trainingsangebote am Vormittag und am Abend.

- A. G.

Der Rehasport hat mir sehr viel gebraucht. Nach 6 Wochen geht es mir wesentlich besser. Die Trainer sind qualifiziert und helfen mit Rat und Tat. Es macht Spaß in der Gruppe zu trainieren.  Ich werde nach dem Rehasport Mitglied werden im TV Rehlingen.

- C. K.

Kontaktdaten


TV Rehlingen 1923 e.V.
Im Bungert 7
66780 Rehlingen-Siersburg

Tel: 0 68 35 / 6 71 21
Fax: 0 68 35 / 60 70 121
E-Mail: info@tvrehlingen.de

1. Vorsitzende/r
Petra Bastian

2. Vorsitzende/r
Michael Krämer

Geschäftsführer/in
Kathrin Müller

Copyright 2016 - TV Rehlingen 1923 e.V.