Sport - Gesundheit - Spass

Der Verein für die ganze Familie

Liebe Freunde des Sports,

auf den folgenden Seiten möchten wir Ihnen Interessantes, Wissenswertes und Aktuelles über unseren Verein vermitteln. Schnuppern Sie einfach mal rein – und vielleicht sehen wir uns in einer der zahlreichen Übungsstunden.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr TV Rehlingen

Termine & Veranstaltungen

21.06.2018

Laufkurse beim TV Rehlingen


Erfolgreicher Abschlusslauf beim TV Rehlingen

 

Unter dem Motto „Laufend unterwegs“ hatten etwa 45 Läufer und Walker im ersten Halbjahr 2018 ihren Laufkurs beim TV Rehlingen absolviert. Die Trainer der einzelnen Gruppen, die ihr Team mehrere Monate mit Augenmaß und fachlicher Betreuung auf den sogenannten &...

Nächste Kurse

  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Pilates

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Bettina
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    Reha-Sport
  • YIN Yoga

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Bettina
    Einsteiger
  • Rhythmische Sportgymnastik

    Kreissporthalle Dillingen
    Donnerstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Vanessa
    Jahrgang 2013
  • Babyturnen

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    ab 3 Monate
  • Tanzen

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Constanze
    Jahrgang 2012
  • Tanz Kinder 2009

    Gymnastikraum
    Donnerstag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Constanze , Kathrin Müller
    Jahrgang 2009
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Reha-Sport
  • Zirkeltraining

    Gymnastikraum 1
    Donnerstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Fitnessangebot
  • HIT - Hoch intensives Intervalltraining . Bodywight

    Gymnastikraum 2
    Donnerstag - 20 Uhr Uhr
    Trainer/in Sascha
    Erwachsene
  • Osteoporose - Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Anna
    Reha-Sport
  • Babykurs

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 10:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    ab 3 Monate
  • Eltern-Kind

    Kulturhalle
    Freitag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Nadine
    Jahrgang 2013
  • Schülerturnen in Gerlfangen 1-2 Schuljahr

    Nordgau
    Freitag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    ab 7 Jahren
  • Bewegung und Spaß für Schulkinder

    Kulturhalle
    Freitag - 17.00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    Jahrgang 2009
  • Judo für Kinder und Erwachsene

    Kulturhalle
    Freitag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Walter und Michael
    Einsteiger
  • Schülerturnen 3-4 Schuljahr

    Nordgau
    Freitag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    Schüler
  • Wirbelsäulen Gerlfangen

    Nordgau
    Freitag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Piroska
    Fitnessangebot
  • Pilates

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Einsteiger
  • Rockn Roll

    Schulturnhalle
    Freitag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Lena , Kathrin Müller
    Schüler
  • Step-Aerobic

    Gymnastikraum 1
    Freitag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Marion
    Einsteiger
  • Lauftreff

    Hessmühle
    Freitag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Lydia
    Lauftreff
  • Laufkurs 0-10 km

    Kulturhalle
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Richard
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Montag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gisela
    Einsteiger
  • Tänzerische Früh.

    Kulturhalle
    Montag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Nadine
    Jahrgang 2012
  • Lungensport

    Gymnastikraum 1
    Montag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Richard
    Reha-Sport
  • Diabetes

    Kulturhalle
    Montag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Richard
    Diabetes (Reha)
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Michael
    Kinder ab 5 Jahren
  • Volleyball

    Schulturnhalle
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2000
  • Kindertanz ab 2. Schuljahr

    Gymnastikraum 2
    Montag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Graziella
    ab 7 Jahren
  • Pilates

    Gymnastikraum
    Montag - 17:15 Uhr
    Trainer/in Kathrin , Corinna, Marion
    Einsteiger
  • Laufkurse 0-10 km

    Outdoor
    Montag - 17:30 Uhr
    Trainer/in Richard
    Kurs 14 Wochen
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Michael
    Schüler
  • Geselliges Tanzen

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Wilma
    Senioren
  • Koronarsport

    Kulturhalle
    Montag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Margit , Richard
    Koronarsport (Reha)
  • Bodyforming

    Gymnastikraum 1
    Montag - 18:15 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Einsteiger
  • Volleyball

    Schulturnhalle
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Peter
    Damen II
  • Orthopädie

    Schulturnhalle
    Montag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Wirbelsäulengym.

    Gymnastikraum 1
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Gosia , Margit, Kathrin
    Einsteiger
  • Selbstverteidigung

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Michael
    Erwachsene
  • Judo

    Kulturhalle
    Montag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Michael
    Erwachsene
  • Tae Boe

    Gymnastikraum 2
    Montag - 20:00 Uhr
    Trainer/in Michael
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 09:00 Uhr
    Trainer/in Gosia
    Reha-Sport
  • Orthopädie 60+

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 15:00 Uhr
    Trainer/in Margit
    ältere Menschen (Reha)
  • Eltern-Kind

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 16:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Jahrgang 2015
  • Tanz Jugendliche ab 5. Schuljahr

    Gymnastikraum
    Dienstag - 17:00 Uhr
    Trainer/in Graziella , Margit
    ab 5. Schuljahr
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Bauchkiller

    Gymnastikraum 2
    Dienstag - 18:00 Uhr
    Trainer/in Frauke
    Einsteiger
  • MultiFit - CrossFit für Frauen

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 18:30 Uhr
    Trainer/in Frauke
    Fitnessangebot
  • Lauftreff

    Outdoor
    Dienstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Lydia
    Lauftreff
  • Orthopädie

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 19:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Yin Yoga

    Gymnastikraum
    Dienstag - 19:30 Uhr
    Trainer/in Bettina
    Einsteiger
  • Zirkeltraining

    Gymnastikraum 1
    Dienstag - 20:00 Uhr
    Trainer/in Irene
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 09:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Rehasport Orthopädie Hockergymnastik

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 10:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Eltern-Kind

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 10:15 Uhr
    Trainer/in Kathrin
    Jahrgang 2014/15
  • Kinderturnen

    Kulturhalle
    Mittwoch - 16:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin , Margit
    Jahrgang 2012
  • Volleyball

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Jahrgang 2000
  • Kinderturnen Jahrgang 2014

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 17:00 Uhr
    Trainer/in Kathrin Müller
    Jahrgang 2014
  • Rollstuhlsport

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:15 Uhr
    Trainer/in Tobias
    Reha-Sport
  • Laufkurs Halbmarathon

    Kulturhalle
    Mittwoch - 17:30 Uhr
    Trainer/in Richard
    Fortgeschrittene
  • Rückenfit

    Gymnastikraum
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Anna
    Fitnessangebot
  • Koronarsport

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 18:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Reha-Sport
  • Frauengymnastik

    Kulturhalle
    Mittwoch - 19:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Senioren
  • Bauch-Beine-Po

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Koronarsport

    Schulturnhalle
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Richard
    Reha-Sport
  • Rehasport Orthopädie Knie und Hüfttraining

    Gymnastikraum 2
    Mittwoch - 19:15 Uhr
    Trainer/in Petra , Kathrin Müller
    Einsteiger
  • Volleyball

    Kulturhalle
    Mittwoch - 20:00 Uhr
    Trainer/in Petra
    Damen I
  • Yoga

    Gymnastikraum 1
    Mittwoch - 20:15 Uhr
    Trainer/in Corinna
    Einsteiger
  • Orthopädie

    Schulturnhalle
    Mittwoch - 20:15 Uhr
    Trainer/in Richard
    Reha-Sport

Gute Trainingsangebote am Vormittag und am Abend.

- A. G.

Das gemeinschaftliche Training. Die Vielfalt der Trainingsangebote und die qualifizierten Trainer. Die mit Sachverstand aber auch mit viel Humor uns den Sport näher bringen.

- R. E.

Kontaktdaten


TV Rehlingen 1923 e.V.
Im Bungert 7
66780 Rehlingen-Siersburg

Tel: 0 68 35 / 6 71 21
Fax: 0 68 35 / 60 70 121
E-Mail: info@tvrehlingen.de

1. Vorsitzende/r
Petra Bastian

2. Vorsitzende/r
Michael Krämer

Geschäftsführer/in
Salvatore Mattina

Copyright 2016 - TV Rehlingen 1923 e.V.